Свежо преданье, но верится с трудом: транспортное управление горисполкома хочет закупить еще 14 троллейбусов

Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета реализует комплексный подход к организации дорожного движения в Николаеве, – об этом рассказал начальник управления Вячеслав Кащенюк в ходе заседания комитета по экономическим реформам 16 декабря.

Он отметил, что в современных условиях, несмотря на активные меры ГАИ, ситуация с аварийностью на городских дорогах остается сложной.

Беда не только в росте количества автомобилей, но и в том, что геометрические параметры улиц города не соответствуют требованиям определенных стандартов, дорожное покрытие проезжей части с ямами, а обустроенные тротуары на большинстве улиц просто отсутствуют. И дисциплина участников дорожного движения, мягко говоря, «хромает».

Специалисты решили, что для улучшения ситуации «сработает» применение нового программного подхода. Он предусматривает введение систематических проверок выполнения требований законодательства в части обеспечения дорожного движения, обустройство дорог средствами автоматизированного управления движением, автоматизацию системы контроля транспортных средств на маршрутах движения без их остановки с применением современных технологий диспетчерского спутникового позиционирования, разработку и внедрение электронной схемы организации дорожного движения на улично – дорожной сети города.

В текущем году начала действовать новая Программа развития дорожного движения и его безопасности в г.Николаеве на 2013-2017гг.

Управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета в сотрудничестве с Харьковской академией городского хозяйства разработана система оптимизации городских маршрутов. Для того, чтобы с центральных улиц убрать транспорт малой вместимости, необходимо приобрести транспорт большой вместимости. Единственным предприятием, которое может это сделать, является «Николаевэлектротранс».

Как известно, в прошлом году был проведен тендер и приобретено 4 новеньких троллейбуса. Для того, чтобы разгрузить, например проспект Ленина, необходимо приобрести еще 14.

После того, как было принято постановление Кабинета Министров Украины № 404, которое позволяет украинским городам привлекать банковские средства, разработан проект по закупке 25 троллейбусов. Финансирование должно осуществляться по принципу 50 /50 из местного и государственного бюджетов. Проект прошел согласование в Кабинете Министров Украины. Сейчас ожидается ответ из банка, сообщает сайт горсовета.


 

 

Николаевэлектротранс, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER