В Николаевской области пассажирский автобус столкнулся с зерновозом: 2 погибших, 10 травмированных

По вине пьяного водителя зерновоза произошло столкновение этого авто с пассажирским микроавтобусом, в результате которого погибли два человека и десять получили тяжелые травмы.

ЧП произошло на трассе «Одесса-Мелитополь» в 40 километрах от Николаева в районе села Чапаевка Николаевской области.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщают очевидцы произошедшего.

В Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области подтвердили эту информацию, отметив, что на место выехала следственно-оперативная группа.

Грузовой автомобиль «Reno» двигался в Николаев со стороны Одессы. В какой-то момент он выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом «Mercedes», который, как отметили в ГУ НП в Николаевской области, осуществлял рейс в Коблево. 

От столкновения микроавтобус несколько раз перевернулся и «вылетел» в кювет. В результате ДТП пострадали практически все пассажиры «маршрутки» – всего их было 18 человек: одна женщина около 40 лет погибла, еще 10 человек в тяжелом состоянии доставлены в больницу (семеро – в Николаев, остальные – в Березанку). 

Полиция провела на месте освидетельствование 61-летнего водителя фуры – алкотестер «Драгер» показал отметку в 2,68 промилле, что в 13 раз превышает допустимую норму. По словам корреспондента «Преступности.НЕТ», патрульные полицейские посадили его к себе в автомобиль и увезли. 

По словам водителя микроавтобуса, грузовик выехал на его полосу, после чего он пытался «вывернуться» и объехать его, но не успел – столкновение пришлось на заднее левое колесо, из-за чего микроавтобус перевернулся и «полетел» в кювет. На данный момент «Mercedes» «лежит» на боку. 

На месте работает два экипажа патрульных полицейских, а также наряд следственно-оперативной группы.

Как отмечает корреспондент «Преступности.НЕТ», по следам, оставленным фурой, видно, что водитель грузовика начал тормозить только тогда, когда уже произошло столкновение с микроавтобусом. 

По информации, которой располагает Центр журналистских расследований, микроавтобус "Мерседес Спринтер" ВЕ8280АА оформлен на предприятие "Орион-АВТО", собственником которого является экс-депутат Николаевского горсовета Валерий Буркун. О проблемах в работе этого предприятия и о его владельце мы писали в материале "Билет в один конец".

Также нам известно, что перевозчик намерен представить ситуацию таким образом, будто осуществлялись нерегулярные пассажирские перевозки, когда стоимость проезда пассажиры оплачивали из рук в руки водителю, а не в кассу. А при такой оплате пассажиры не считаются застрахованными.

ДТП, маршрутка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER