Лучший летчик украинских ВВС служит в Николаеве

 
В расположении 299-ой  бригады тактической авиации  Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, что в Кульбакино, состоялось награждение лучших военнослужащих авиасоединения .
 
Поводом стало признание двух авиаторов бригады лучшими специалистами по своим военным специальностям в Воздушных Силах ВСУ по итогам 2013 учебного года. Это старший штурман бригады подполковник Александр Дьякив, которого  признали лучшим летчиком Воздушных сил ВС Украины в 2013 году и инженер узла связи капитан Андрей Волков, ставший лучшим специалистом по радиотехническому обеспечению полетов авиации.
 
Стоит отметить, что лучший летчик поднимался в этом году в небо 130 раз , проведя там более 80 часов. Всего же у подполковника Александра Дякива за весь период военной службы за плечами более 500 часов проведенных в небе , он является военным летчиком 1 класса, досконально овладевшим двумя типа самолетов – Л -39 и Су -25 , а также их модификаций .
 
Приветствуя своих подчиненных с высокой оценкой их ратного труда , командир 299-ой бригады тактической авиации Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины полковник Владимир Помогайбо пожелал им дальнейших успехов в овладении своей военной специальности , а также крепкого здоровья.
 

авиация, Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Саня, это не ты отбомбился по гражданским возле луганской ОГА?..
    Как здорово, что там не оказалось твоих красивых девченок…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER