ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” готовится к зиме и опустошает матрезерв

Сегодня исполком горсовета принял ряд решений о выделении материалов из материального резерва.

Так, для выполнения первоочередных неотложных работ по предупреждению возникновения крупных пожаров администрации Корабельного района из матрезерва выделили 200 литров дизтоплива.

«Администрация Корабельного района обратилась в комиссию по техногенно-экологической безопасности для рассмотрения вопроса о выделении горюче-смазочных материалов из материального резерва города Николаева, необходимых для выполнения упреждающих мер на территории Жовтневого водохранилища и для устройства минерализованных полос для недопущения масштабных пожаров на открытых территориях и распространения их на прилегающие территории», – рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, представляя членам исполкома горсовета проект соответствующего решения.

Кроме того, другим своим решением исполком горсовета из материального резерва выделил ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" 2000 литров дизтоплива и 1000 литров бензина. Такой шаг необходим для обеспечения своевременного проведения ремонтных работ на котельных, ЦТП и тепловых сетях, принадлежащих территориальной общине Николаева.

«В связи с введением в действие нового порядка распределения средств на отопление в "Николаевоблтеплоэнерго" сложилась такая ситуация, когда ему не хватает средств, необходимых для проведения ремонтных и испытательных работ на объектах теплоснабжения: котельных, ЦТП. На комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности этот вопрос рассматривался. И комиссия рекомендовала вынести на рассмотрение исполкома горсовета вопрос о выделении 2 тонн дизельного топлива, 1 тонны бензина А-92 для выполнения работ на тех котельных, которые обслуживают город Николаев. Дабы не сорвать график подготовки к отопительному сезону», – отметил Александр Герасименя.

Николаев, топливо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER