Николаевские общественники “уломали” горсовет прописать в договорах с перевозчиками номера маршруток, которые выйдут на дороги (ФОТО, ВИДЕО)

На дороги города будут выходить только машины, номера которых прописаны в договорах, заключенных между горсоветом и перевозчиками.

Такого пункта в договоре между перевозчиками и николаевским городским советом добились сегодня николаевские общественники в ходе очередной встречи рабочей гуппы по вопросам транспортных перевозок в городе.

Решение принималось в жарких дискуссиях – на сегодня это – уже третий договор, в который вносятся коррективы, и то, только под давлением общественности.

 

 

 

Как сообщил корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований глава ОО "Центр антикоррупционных расследований" Денис Барашковский, главной позицией договора, изменения в который предлагали общественники, должно было стать внесение номеров машин, обслуживающих маршрут:

"Номера машин должны быть указаны в договоре обязательно. Мы не сможем получить как потребители правильное количество машин. Они кинут на Одессу или еще куда-то и люди останутся без транспорта", – сказал он.

Солидарен с Барашковским был и глава "Укртрансбезопасности" в Николаевской области Кривошапко – он считает правильным указание в договоре номеров машин.

"Без этого пункта номера машины – это работа на корзины", – сообщил он.

Кроме того, вторым важным пунктом договора является наличие на маршруте машины, оборудованной для проезда инвалидов. Такой пункт должны предусмотреть, внося коррективы в документ.

Также общественники требовали, чтобы водители выходили на маршруты в опрятном виде или спецформе. Правда, как обязать перевозчика это сделать, пока неизвестно.

 

Заммэра Николаева Юрий Степанец дал поручение внести в договор главные позиции, предложенные общественниками и уже в среду рассмотреть новый договор.

Николаев, общественники, общественный транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER