В Николаеве подряд на уборку дорог отдали одесской фирме – скандальное предприятие «Карс Клининг» оспаривает результаты

Администрация Заводского района Николаева заключила договор с одесской фирмой – ООО «Пантеон» – на механизированную вакуумную и влажную уборку дорог. Сумма сделки составляет 3 млн. 143 тыс. 839 грн.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

Учредителем и директором ООО «Пантеон» является некий Валерий Примасюк.

До конца текущего года фирма-победитель должна проводить работы по механизированной вакуумной и влажной уборке дорог от грязи, мусора, песка и снега.

В торгах участвовали: одесская предпринимательница – ФЛП Ксения Зарук и николаевское скандальное предприятие ООО «Карс Клининг», учредителем которого является Владислав Ельцов, а директором – Артем Тарасенко.

Предложение ФЛП Ксении Зарук было отклонено из-за отсутствия необходимой для уборки дорог техники, а ООО «Карс Клиниг»  – из-за того, что запросило за свои услуги более высокую цену – 3 млн. 411 тыс. 782 грн., нежели фирма-победитель.

Отметим, что конкурсный комитет объявил ООО «Пантеон» победителем, несмотря на то, что предприятие-конкурент – ООО «Карс Клининг» уличило его в тендерном сговоре с ФЛП Ксенией Зарук.

1 июня 2016 года ООО «Карс Клининг» в своем обращении к главе Заводской райадминистрации Вячеславу Карцеву и председателю конкурсного комитета Николаю Мищишену заявило, что учредитель (бывший основатель – ред.) ООО «Пантеон» Ирина Ковалиш имеет родственные и деловые связи с предпринимательницей Ксенией Зарук.

2 июня, рассмотрев обращение, конкурсный комитет заявил, что не имеет достоверных подтверждений сговора участников. В итоге комитет не отменил конкурс, а требования ООО «Карс Клининг» отправил на изучение в Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.   

Напомним, что ООО «Карс Клининг» является переименованным ООО «Юждорсервис», к которому, как указывалось выше, имели претензии правоохранители. Чтобы «порвать с прошлым», «Юждорсервис» поменял не только название, но и собственников. Вместо прежнего учредителя Елены Искрицкой новым хозяином стал некто Владислав Ельцов, внесший в уставной фонд фирмы всего 1000 грн. Но любопытно другое: по юридическому адресу, на который зарегистрирована фирма, согласно данным госреестра, «пробивается» подвальное помещение ООО «Центральный-1». Собственники этого частного ЖЕКа всем известны – сын покойного мера Николаева – Владислав Чайка и скандальный бизнесмен Алексей Пелипас.

Несмотря на подобную репутацию, в прошлом, 2015 году, фирме удалось получить несколько подрядов на уборку дорог в Николаеве.

Карс Клининг, сговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER