В Николаеве торжественно открыли 126-квартирный дом для участников АТО, учителей и врачей (ФОТО, ВИДЕО)

Благодаря местному бюджету, в Николаеве, в микрорайоне "Северный" построили 126-квартирный дом для участников АТО, учителей, врачей, многодетных семей.

Сегодня в 10.30 здание ввели в эксплуатацию.

На торжественном мероприятии присутствовали мэр Николаева Александр Сенкевич, начальник департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко, другие чиновники и представители компании-застройщика.

 


Как сообщил корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований представитель застройщика, в доме, расположенном по ул. Архитектора Старова, 14-Б, всего 126 квартир, из которых однокомнатных – 53; двухкомнатных – 39; трехкомнатных – 34.

Общая фактическая площадь – 7 тыс.634,4 м. кв, год начала строительства – 2013 год, средняя стоимость 1 кв. м. жилья – 7 тыс.765 грн.


"То, что у нас строится новый жилой фонд, и это происходит в рамках молодежного кредитования, и то, что город в течение 3 лет выделил для этого кредитования более 36 млн. грн. — это хороший показатель того, что мы сдвинулись с мертвой точки и идем вперед. Здесь рядом закладывается новый дом, и скоро еще более 100 семей получит свое жилье. Город и дальше будет помогать молодежи, потому что молодежь – это та движущая сила, на которую я делаю ставку в Николаеве. Создадим рабочие места. Удержим молодежь – и город будет развиваться", – сообщил николаевский градоначальник Александр Сенкевич.

По программе обеспечения молодежи жильем предоставлено 106 льготных кредитов на общую сумму 43 млн. 971 тыс. 192 грн. (7 млн. 253 тыс. 268 грн. – средства государственного бюджета и 36 млн. 717 тыс. 924 грн. – средства местных бюджетов).



В доме будет проживать 124 ребенка, 8 многодетных семей.

Жильем обеспечили 22 учителей, 5 врачей, 2 военнослужащих, 9 работников бюджетной сферы , 21 – правоохранительных органов  и 7 участников АТО.

 

АТО, дом, мэр, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER