Губернатор Николаевской области ушел в отставку – Порошенко

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков написал заявление об отставке.

Об этом во время сегодняшнего визита в Николаев сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

«Вчера после нашего разговора с главой Николаевской ОГА Вадим Мериков написал заявление об увольнении», – сказал Президент.

Такие кадровые изменения связаны с несколькими коррупционными скандалами, произошедшими в области.

 «Никакое членство в партии не могут никого защитить, если есть такие вопиющие факты, как последний коррупционный скандал», – сказал Порошенко.

По его словам, вслед за губернатором свои должности покинут в.и.о. начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров и прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз. Президент добавил, что после такого скандала было бы нелогично оставлять этих людей на ключевых должностях.

"Больше в Николаеве не будет тихого болота", – подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала на взятке первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука, а также вместе с ним были задержаны еще три человека, один из которых – заместитель главы Еланецкой РГА. В ходе обысков под домом Романчука был обнаружен туннель с сейфами со слитками золота, антиквариатом и «черной бухгалтерией». После чего заместителя главы Николаевской ОГА арестовали на 2 месяца с возможностью внести залог в 5,5 млн. грн.

Николаевская область, ОГА, отставка, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER