В «Украэропроекте» николаевским властям рекомендуют вместо аэропорта отремонтировать дороги на Херсон и Одессу

В Украинском государственном проектно-технологическом научно-исследовательском институте гражданской авиации «Украэропрект» советуют николаевским властям вместо местного аэропорта вкладывать деньги в улучшение качества дорог в направление Херсона и Одессы. 

Об этом идет речь в ответе директора данного института на имя руководителя Офиса развития Николаевщины, пишут «Преступности. НЕТ».

В частности, в ответе отмечается, что технологически николаевский аэропорт не готов полностью к запуску и вкладывать в него большие средства, учитывая близость аэропортов Одессы и Херсона, нецелесообразно из за имеющегося на данный момент пассажиропотока в этих регионах. 

В «Украэропректе», помимо того, что посоветовали вкладывать деньги в автобусное сообщение между Николаевом и Одессой, а также Николаевом и Херсоном, отметили, что николаевский аэропорт может рассматриваться как грузовой.

Помимо этого, эксперты посоветовали обратить внимание на военный аэродром, который расположен в Кульбакино. И хотя за всю историю Украины ни один военный аэродром не стал гражданским, «Николаевская область может стать пионером в таком виде сотрудничества».

Вместе с тем, руководитель Офиса реформ Николаевщины Александр Нойнец удивился, почему все молчали, когда аэропорт на протяжении последнего времени систематически разворовывался.

"Где вы были, когда Соколов пилил этот аэропорт с лозунгами о том, что он его спасает? Нигде. Где вы были, когда Соколов вместе с Барной решили пилить его уже вдвоем в рамках Агентства по Развитию? Нигде. Агентство, про которое весь облсовет знал, что оно распилочная под аэропорт, скандальная причём, проголосовали всем облсоветом только в путь. А только не будет вам аэропорта под распил. Не. Будет. Сейчас его реконструкция невозможна по целой пачке причин, которую я знаю, потому что связался с украэропроектом, а вы – нет, потому что вот такие вы молодцы. Поэтому сейчас, чтобы вы не спилили там всё, заканчивая взлёткой, мы отдадим аэропорт в МО. А потом, когда та бригада, которой мы его отдадим, перебазируется домой в Крым – вернем громаде", – написал Нойнец.

Ранее сообщалось, что губернатор Мериков попросил Минобороны забрать аэропорт «Николаев» в государственную собственность

аэропорт, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER