Николаевские депутаты обратятся к губернатору, чтобы защитить от сноса памятник милиционерам на Садовой

Бывший начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Пыхтин призвал депутатов Николаевского горсовета защитить памятник работникам милиции на ул. Садовой, который подлежит сносу согласно закону о декоммунизации.

Об этом он заявил сегодня, 9 июня, во время очередной сессии Николаевского горсовета.

По словам Пыхтина, произошла юридическая ошибка, так как согласно паспорту памятник называется: «Памятный знак работникам милиции», а не чекистам.

«За послевоенное время погибло 78 сотрудников милиции. За неполных 25 лет независимости Украины погибло 55 работников милиции. Памятный знак, который был открыт в 1977 году – это памятник сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга», – сказал Пыхтин.

Депутат Юрий Гранатуров поддержал Николая Пыхтина и добавил, что данный памятник входит в реестр исторических памятников, и назвал распоряжение о его демонтаже «досадной юридической ошибкой».

В итоге было принято решение подготовить обращение к губернатору Николаевской области с просьбой отменить данное распоряжение.

декоммунизация, демонтаж, Николаев, памятник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER