Николаевский нардеп предполагает, что взятка Романчука предназначалась губернатору Мерикову

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский прокомментировал задержание вице-губернатора Николаевской ОГА Николая Романчука.

Нардеп считает, что губернатор Николаевской ОГА Вадим Мериков слишком нагружал Романчука работой, а тот, в свою очередь, как покорный слуга, выполнял любые приказы:

"Не секрет, что Мериков повесил на Романчука все, что мог: дороги – Романчук; весовые комплексы – Романчук; судостроение – Романчук и так далее. Тот покорно выполнял все поручения", – сообщил нардеп.

Он предположил, что вряд ли Романчук самостоятельно мог решать вопросы между ОГА и облсоветом. А губернатор не мог быть настолько далек от дел в регионе и не знать, что происходило вокруг:

"Одно из двух: либо Романчук нес "долю", а тот, (Мериков, – прим.ред) чтобы удержаться в кресле, просто его банально «слил»; или наконец в Киеве услышали проблемы Николаевской области, и политическая воля что-то изменить/разорвать тот круг договорняков, по которым нашу область отдали на откуп «Народному фронту»", – предположил Вадатурский.

 
 

Напомним, вице-губернатор Николаевщины попался на крупной взятке.

Вместе с тем, губернатор Николаевщины отрицает свою причастность к "протягиванию" взяточника Романчука в ОГА.

 

взятка, Мериков, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER