Губернатор Николаевщины отрицает свою причастность к “протягиванию” взяточника Романчука в ОГА (ВИДЕО)

"Моя позиция по отношению к сепаратизму и коррупции остается прежней", –  об этом заявил на сегодняшнем брифинге николаевский губернатор Вадим Мериков.

"На этом фронте у меня нет друзей, нет депутатов-политиков, чиновников, правоохраниителей.Сигнал пятничных событий – это сигнал для всей Украины, для всех чиновников", – сказал Мериков.

Кроме того, губернатор анонсировал ряд грядущих задержаний:

"Это не первое и не последнее дело", – сказал он.

Также председатель Николаевской ОГА сообщил о том, что подписал распоряжение о переаттестации 646 работников ОГА.

Контролировать этот процесс будут и представители общественности.

На вопрос журналиста Николаевского центра журналистских расследований, чувствует ли моральную ответственность Мериков в том, что именно он привел в ОГА Романчука, губернатор ответил, что Романчук пришел к власти задолго до его прихода.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала на взятке первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука, а также вместе с ним были задержаны еще три человека, один из которых был заместителем главы Еланецкой РГА.

взятка, губернатор, Мериков, Романчук

Комментарии (1)

  • А что скажет губернатор по поводу своего имения в м-погорелово на берегу реки,которое тоже не числиться у него в декларации?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER