Жильё «нуждающимся»: двое николаевских судей получили квартиры

В Николаеве судья Корабельного районного суда Елена Кутурланова получит служебную квартиру.

Соответствующее решение принял исполнительный комитет Николаевского горсовета, в понедельник, 30 мая.

По ходатайству территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Николаевской области судье Елене Кутурлановой достанется специальный ордер на 1-комнатную квартиру жилой площадью 19,7 кв. м по ул. Январева, 28, на состав семьи из двух лиц.

Стоит отметить, что общий доход Елены Кутурлановой и её сына за 2014 год составил около полумиллиона гривен. Причем катается судья на элитном авто «Ford Kuga» 2011 г.в.

Кроме этого, исполком принял решение о выведении жилого помещения из категории служебных и выдачу ордера. Речь идет о двухкомнатной квартире жилой площадью 29,7 кв. м по ул. Артема, 38а, которая находится в распоряжении ещё одной судьи, на этот раз Центрального районного суда – Ольги Гуденко. В решении также указывается, что проживает судья в квартире с мужем и двумя сыновьями.

Как пояснила начальник отдела учета и распределения жилья Николаевского горсовета Юлия Вихрова, данная квартира имела статус служебной, и согласно действующему законодательству, работник, проработавший на предприятии более 10 лет, имеет право вывести жилое помещение из числа служебных и, соответственно, приватизировать его.  Ранее эта квартира была служебным помещением в территориальном управлении Государственной судебной администрации Украины.

Ранее сообщалось о том, что общий доход судьи Ольги Гуденко и её мужа в 2014 году составил свыше 350 тыс. грн. Причем, ещё в 2013 году судья декларировала две квартиры (собственную и членов семьи) одинаковой площадью 30,5 кв. м, а в 2014 году она указала только жилье своих близких площадью 31 кв. м.

По словам начальника отдела учета и распределения жилья горсовета, по состоянию на 27 мая 2016 года на квартирном учете в общей очереди на получении жилья в Николаеве находится 6 тыс. 137 семей. Из них первоочередно предоставить жилье необходимо 2 тыс.216 нуждающимся, вне очереди находятся еще 400 семей.

жилье, квартиры, Николаев, очередь, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER