В Николаеве 89-летняя старушка отдала аферистам 8 тыс. грн.

Старушка отдала аферистам 8000 гривен. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам потерпевшей, когда она днем 27 мая вышла за покупками на рынок «Минутка», расположенный по улице Никольской, к ней подошел незнакомый мужчина и начал рассказывать об акции, которая якобы проводится в магазине бытовой техники. Неизвестный стал расспрашивать у пенсионерки, есть ли у нее деньги, потому что, якобы, если она их покажет, то сможет получить значительную скидку.

Женщина, поверив словам незнакомца, сказала, какая сумма есть у нее дома. В этот же момент к ней и собеседнику подошел еще один мужчина, который и пошел с пенсионеркой в ее квартиру. Потерпевшая отдала «гостю» 8000 гривен. Злоумышленник, положив купюры в конверт с надписью «Акция», вернул домовладелице, сказав, что именно на эту сумму она сможет получить скидку, после чего ушел.

О том, что с ней произошло, старушка рассказала дочери, которая, приехав, разрезала конверт. Внутри находилась обычная бумага.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Приметы подозреваемых: 1) на вид до 30 лет, рост 180 см, полного телосложения; 2) 25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черного цвета, был одет в рубашку с коротким рукавом.

аферисты, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER