Для возобновления работы аэропорта «Николаев» необходимо 160 млн. долл.

По предварительным расчетам, для реконструкции и модернизации аэропорта «Николаев» необходимо 160 млн. долларов. 

Об этом во время встречи с международной делегацией из Китая и Бахрейна заявила глава облсовета Виктория Москаленко. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

По словам Москаленко, среди приоритетных проектов – развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

«Мы заинтересованы в сотрудничестве, особенно важным объектом для нас является коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев». Его реконструкция, модернизация и дальнейшее развитие будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. По предварительным расчетам, по завершению работ мы сможем принимать 600 тыс. пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 млн. долларов».

Среди других важных инвестпроектов — сооружения мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта.

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков напомнил, что 2016 год для Николаевской области является годом инвестиций и реализации масштабных инвестиционных проектов.

По результатам встречи между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.

 

аэропорт, инвестиции, Мериков, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER