Николаевские депутаты хотят снести 17 незаконных гаражей в центре города

Депутаты Николаевского горсовета обратились в юридический департамент для составления иска, чтобы снести незаконно построенные 17 индивидуальных гаражей на пересечении улиц Потемкинская и 1-я Слободская.

Соответствующее решение было принято сегодня, 23 мая, во время заседания постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Как известно решением сессии городского совета № 44/43 от 19.11.2014 г. физическому лицу-предпринимателю Виктору Крылову был передан в аренду на 2 года земельный участок площадью 670 кв. м для строительства логистического центра с автостоянкой. Однако на данном участке были построены 17 индивидуальных гаражей, причем на месте прохождения газопровода высокого давления и канализационных сетей.

В связи с этим Управление Госархстройинспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации и остановило самовольные строительные работы предпринимателя. По словам депутата Анатолия Петрова, застройщик также незаконно срубил пять деревьев.

Депутат Ростислав Филевский предложил членам комиссии обратиться в юридический департамент Николаевского горсовета с предложением подготовить иск, чтобы снести самовольные строения, а также разорвать договор аренды с предпринимателем, который нецелевым образом использовал арендованный участок.

Депутат Андрей Яковлев добавил, что необходимо также обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу для того, чтобы определить чиновников горисполкома, которые согласовывали  разрешительные документы, и не осуществили надлежащего контроля над данным объектом. После чего обратиться в прокуратуру Николаевской области с целью изучить законность действий сотрудников ГАСИ, которые выдавали декларацию на начало строительных работ и которые эту декларацию позднее отменили.

В итоге, члены «земельной» комиссии единогласно поддержали оба предложения.

ГАСИ, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER