На Николаевщине за получение взятки чиновник отделался штрафом

Приговором Баштанского районного суда начальник Баштанского межрайонного управления водного хозяйства Виктор Лебедев признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Также по приговору суда он лишен права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

При назначении наказания судом учтены обстоятельства, которые смягчают наказание, среди которых — признание вины и чистосердечное раскаяние, а также преклонный возраст подсудимого, состояние его здоровья и отсутствие судимостей.

Как ранее сообщалось, руководитель Баштанского межрайонного управления водного хозяйства требовал от местного жителя 40 тысяч гривен за продажу ему комбайна по цене металлолома.

Баштанка, взятка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER