Украина получит от МВФ $1,7 млрд.

Объем третьего транша кредита МВФ составит $1,7 млрд, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

"Что касается суммы, насколько мне известно, это будет один транш, не объединение (двух траншей). Я думаю сумма транша составит $1,7 млрд", — сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

Райс напомнил, что вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF и предоставлении ей третьего кредитного транша будет рассмотрен советом директоров МВФ в июле.

Как сообщалось, 18 мая миссия МВФ завершила работу в Украине. По итогам ее работы было объявлено о достижении договоренности с украинскими властями об очередном пересмотре программы EFF и выделении стране третьего транша кредита.

Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,348 млрд (около $17,11 млрд по текущему курсу) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд (около $1,63 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,61 млрд).

В то же время Украина смогла получить только первые два транша, часть первого в размере $2,7 млрд пошла правительству для поддержки госбюджета, тогда как получателем остальных средств традиционно стал Нацбанк.

Источник: http://delo.ua/

кредит, МВФ, транш

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER