Сайт “Миротворец” закроется из-за скандала вокруг аккредитаций ДНР-ЛНР

Центр "Миротворец" в ближайшее время закроет свой сайт.

Об этом говорится в официальном сообщении организации.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", – говорится в сообщении.

Также в заявлении указано, что в настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет ее скачать и развернуть локально на своем компьютере.

"Мы благодарим за сотрудничество силовые ведомства Украины, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину.

So long, and thanks for all the fish", – подытожили в сообщении.

Как сообщалось ранее, украинский интернет-ресурс "Миротворец" опубликовал список работников СМИ, которые получали "аккредитацию" в так называемом министерстве информации самопровозглашенной ДНР для работы на оккупированном Россией Донбассе. В этой базе данных 4 тыс. 068 имен.

Евросоюз резко осудил публикацию персональных данных журналистов. Также представители различных украинских и международных медиа-организаций потребовали у сайта удалить обнародованные данные.

Публикацию личных данных также осудил Госдеп США, а прокуратура открыла уголовное производство по факту публикации личных данных журналистов.

закрытие, скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER