В центре Николаева снесут почти 40 деревьев

В пятницу, 13 мая, исполком Николаевского городского совета дал разрешение на снос 37 деревьев в центре города.

Согласно решению исполкома, ООО ЮФ «Укринконтракт» разрешили вырубить 12 тополей в самом центре города возле ночного клуба «Дикси Барбекю» (пр. Центральный, 75а, напротив ост. «Соборная»).

По словам  начальника управления экологии департамента ЖКХ Николаевского горсовета Владимира Корчагова предприятие снесет дюжину деревьев в связи с проведением строительных работ.                                                                        

«Укринконтракт» выплатит восстанавливающую стоимость за снос зеленых насаждений в размере 18,7 тыс. грн. и проведет компенсационную посадку 20 крупномерных деревьев с комом земли по указанному адресу.

Кроме этого, члены исполкома согласовали снос 24 деревьев на Флотском бульваре (верхний БАМ). 

«Деревья уже на протяжении 3-4 лет создают аварийную ситуацию: падают бревна сухие и постоянная обрезка веток приводит к тому, что эти деревья засыхают», – сказал Корчагов.

Взамен спиленным деревьям высадят более 30 пирамидальных тополей, которые будут ниже по высоте, но не будут вызывать подобной аварийности.

Ещё один тополь снесут на пересечении пр. Центрального и ул. Садовой. По словам Корчагова, дерево находится возле пешеходного перехода и загораживает водителям видимость.

департамент, деревья, ЖКХ, исполком, Николаев, снос деревьев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER