Губернатор Николаевщины представил нового главу Еланецкого района

Сегодня, 5 мая, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков представил нового главу Еланецкого района Елену Посашкову.

«Представляю вам молодую, активную, с большим стажем госслужбы в тоже время политически не заангажированного руководителя. И для меня это было принципиальная позиция. Спрашивают: «Кто лоббировал?» «Чей человек». Я вам хочу ответить: «Ваш человек». И я вас прошу ее поддерживать».

Губернатор области акцентировал внимание на реформе децентрализации и финансовой самодостаточности громад.

Его поддержал Богданцев Василий, председатель райсовета: «Нам всегда приятно работать с профессионалами, а не с политиканами».

Он отметил, что Еланецкий район в 5-ке по декларированию доходов однособников, а в прошлом году был последним.

«Это один из показателей, который в районный бюджет принес почти 1 млн. грн. и эти средства будут потрачены на необходимые нужды. Благодаря ГФРР мы завершим реконструкцию спортивного зала, мы приготовили ряд важных проектов, они уже прошли конкурсный отбор и мы обеспечили средства для их софинансирования, надеюсь эти тенденции будут сохранены. Сегодня время не простых действий, нам вместе с вами проводить децентрализацию, опекать 117 семей участников АТО, чтобы они чувствовали себя комфортно. Хочу заверить, что традиция Еланецкого района – это когда районный совет, райгосадминистрация, сельские и поселковые главы –  одна команда. У нас много идей, планов развития, и много чего уже сделано».

Мериков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER