В Николаеве официально зарегистрировали Агентство развития

Со среды, 27 апреля, коммунальное учреждение «Агентство развития Николаева» получило официальную регистрацию.

Об этом в ходе пресс-конференции с участием мэра Александра Сенкевича рассказал директор учреждения Василий Гошовский.

«Агентство развития Николаева является муниципальным органом, цель которого – воплощать проекты развития города, привлекать инвестиции и неинвестиционные средства, разрабатывать и воплощать стратегию, представлять город на международной арене», – рассказал Василий Гошовский.

Кроме директора, в коммунальном учреждении есть еще две штатные должности: финансовый менеджер и PR-менеджер. В ближайшее время будет объявлен публичный конкурс на эти должности, а одним из обязательных условий станет знание английского языка.

«Конечно, всего трое специалистов не могут много сделать, – считает Василий Гошовский, – поэтому планируется создать проектное бюро, к работе которого на контрактной основе привлекут профессиональных менеджеров. Такое проектное бюро работает в подобных учреждениях во Львове и Виннице».

На сегодня Агентство не имеет бюджетного финансирования. Но городским советом была утверждена Программа организации поддержки и реализации стратегических инициатив и подготовки проектов развития города Николаева на период 2016-2018 годов, которая предусматривает в течение трех лет ежегодную реализацию 80 проектных разработок, их подачу в форме заявок донорам, инвесторам, освещение этой работы, проведение круглых столов, разработку стратегии развития города и т.д.
Агентство – одна из структур, которая будет воплощать эту программу.

«На нынешний год предусмотрено 1,367 миллиона гривен. Надеемся, что все депутаты городского совета понимают необходимость развивать город и поддержат нашу заявку на бюджетное финансирование», – цитирует Василия Гошовского пресс-служба мэрии.

агентство, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER