В ходе бизнес-форума “Николаев-Батуми” Администрация морпортов Украины и Батумский морпорт подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе бизнес-форума «Николаев-Батуми» подписан меморандум о сотрудничестве между Администрацией морских портов Украины и Батумским морским портом. Подписавшими меморандумы выступили: председатель ГП «Администрация морских портов Украины» Андрей Амелин и первый заместитель генерального директора ООО «Батумский морской порт» Рамаз Гиоргадзе. Об этом сообщают на сайте облгосадминистрации.

В соответствии с Меморандумом, стороны договорились развивать сотрудничество по обмену информацией, представляющей взаимный интерес, способствовать обмену опытом по вопросам стратегического планирования развития портов, привлечения инвестиций, системы качества в портовой деятельности, безопасности мореплавания.

Кроме того, стороны договорились наладить сотрудничество для привлечения дополнительных экспортно-импортных и транзитных грузопотоков в межпортовой соединены.

«Сегодняшний форум стал прекрасной площадкой для поиска новых контактов, поиска эффективных решений для развития Николаевского региона, и всего морехозяйственного комплекса Украины. Уверен, в дальнейшем мы усилим существующие связи с нашими грузинскими коллегами. Сегодня порты Украины готовы принимать дополнительные грузопотоки. На наш взгляд упор нужно делать как на восстановление двусторонних отношений между нашими странами, так и на налаживание транзитных направлений», – отметил Андрей Амелин.

Меморандум, сотрудничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER