Новым прокурором Одесской области назначен заместитель Сакварелидзе

Вместо уволенного сегодня из органов прокуратуры Давида Сакварелидзе главой Одесской областной прокуратуры назначен его заместитель Олег Жученко.

Как сообщает 048.ua, З0-летний Олег Жученко, идя по стопам своего отца, закончил Одесскую Национальную юридическую академию. До переезда на должность заместителя прокурора Одесской области ранее работал в Винницкой области.

По данным СМИ, Олег Жученко близок к прокурорам, ориентирующимся на главного законника Винницкой области Вячеслава Соколового, который находится в кумовских отношениях со спикером парламента Владимиром Гройсманом и близок с президентом Украины Петром Порошенко.

Декларация о доходах прокурора Одесской области скудна. Официально он заработал 134,2 тысячи гривен (из которых зарплата составила 118 тысяч, а еще 16 тысяч – это "другие доходы"), его супруга добавила в семейный бюджет еще 6,8 тысяч гривен. Семейной чете Жученко принадлежит квартира площадью 71 м2, земельный участок на 800 м2, и автомобиль Mercedes E 320 2004 года выпуска.

заместитель, Одесская область, прокурор, Сакварелидзе

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER