Николаевские туристы стали призерами соревнований по спортивным походам

С 10 по 13 марта 2016 года состоялись Всеукраинские соревнования по спортивным туристским походам среди ученической и студенческой молодежи. Николаевская область была представлена ​​9 отчетами об ученических походах и 2 — о студенческих.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

По предварительным протоколам чемпионата Украины по спортивным туристским походам ученической молодежи, среди 9 отчетов призовые места заняли 7. От Николаевщины среди студенческой молодежи было подано 2 отчета о пешем походе 3-й категории сложности и велопоход 1-й категории сложности. Максимальное количество отчетов (по сравнению с другими областями), а также высокий уровень представленных материалов стал залогом победы нашей области в чемпионате Украины по спортивным туристским походам в нынешнем году.

Отмечается, что качественная подготовка и проведение походов позволила нашим землякам занять первые места в своих номинациях. По предварительным протоколам, Николаевская область получила второе место в общем зачете среди студенческих групп.

В судействе соревнований приняли участие методисты туристского отдела Николаевского областного центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Владимир Трощенко и Лидия Брагина.

Николаев, Николаевская область, спорт, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER