В центре Николаева нашли боевую гранату

В Заводском районе г. Николаева, на улице, мужчина обнаружил предмет, внешне похожий на гранату и сообщил об этом правоохранителям. Находкой оказалась боевая граната «РГ-42», которая была изъята и направлена на проведение соответствующей экспертизы. Об этом сообщают в Заводском отделе полиции ГУ НП в Николаевской области.

21 марта 2016 года в полицию поступило сообщение от 47-летнего мужчины о том, что на заброшенной территории в районе перекрестка улиц Садовой и Чигрина, он обнаружил предмет, внешне похожий на гранату.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции и специалисты-взрывотехники. Проведенным осмотром установлено, что находкой является боевая граната «РГ-42», которая была изъята и направлена на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Уважаемые граждане! При обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не трогайте их, не переносите и не подпускайте к ним посторонних лиц. Срочно звоните в соответствующие службы экстренного вызова «101» и «102».

граната, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER