В Николаеве работники фискальной службы изъяли 5 тыс. л незаконного дизтоплива

В ходе операции «Акциз 2016» сотрудниками оперативных подразделений Государственной фискальной службы в Николаевской области на территории одного из автозаправочных комплексов г. Николаева выявлен факт хранения и реализации дизельного топлива без наличия соответствующих разрешительных документов, кассового аппарата и регистрации, как субъекта хозяйственной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДФС в Николаевской области.

В результате проведенных оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято дизельное топливо в количестве 5000 л на сумму 85 тыс. гривен.
В отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, в виде штрафа в размере от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 8500 до 17850 грн., или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. Сейчас продолжается дальнейшая проверка деятельности данного предприятия.

Главное управление ДФС в Николаевской области просит неравнодушных николаевцев при обнаружении каких-либо нарушений порядка хранения и продажи подакцизных товаров сообщать об этом по телефону (0512) 37-06-10. Заранее благодарны за поддержку и сотрудничество.

дизтопливо, Николаев, Фискальная служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER