В Николаевской области участники АТО получат более 5,5 га земли

С заявлениями о получении земли в территориальные органы землеустроительной службы и органы местного самоуправления Николаевской области обратилось 6 тыс. 437 участников АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Больше всего заявлений на получение земли поступило в Николаеве (2 тыс. 376), Николаевском (435), Первомайском (328) районах и в Первомайске (311). Все ходатайства участников АТО рассматриваются в сжатые сроки и в первоочередном порядке.

На сегодня уже 3 тыс. 248 военнослужащих и членов семей погибших начали процесс оформления земли в собственность. Именно такое количество разрешений участникам АТО предоставили на разработку проектов землеустройства для отвода земли различного целевого назначения. Остальные обращения находятся на стадии рассмотрения. Общая площадь земельных участков, которые будут переданы в собственность, составляет 5 тыс.589,5 гектаров.

Участники АТО планируют использовать 2 тыс. 895 участков площадью 5 тыс. 477 гектаров для ведения личного приусадебного хозяйства. Под строительство и обслуживание жилых домов и хозяйственных сооружений военнослужащие получат 1 тыс. 029 участков площадью 104,5 гектаров. Для ведения садоводства отведут 57 участков площадью 5,9 гектаров.

— Военнослужащие, которые решили получить землю на территории Николаевщины, могут ознакомиться с перечнем зарезервированных земель в графическом альбоме-атласе, размещенном на официальном сайте Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области, – отмечается в сообщении.

АТО, земельные участки, Николаев

Комментарии (2)

  • 6 437 участников АТО, а говорят что потерь нема. Кому можно верить?Что делается?
    Эх землица- чернозем, с 1999г не был в Первомайском р-не-бабушка тоже переехала к нам, в Россию, а тут все стало ужасно – пришлось Лексус продать-на ежей не хватает.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER