В центре Николаева неизвестные ограбили ювелирный салон

Вчера вечером, 11 марта, в Николаеве неизвестные ограбили ювелирный салон, расположенный на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Центрального проспекта. Сумма нанесенного ущерба пока не установлена.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в области, сигнал на пульт полиции поступил около 18:00. Преступники вместе с награбленным золотом успели скрыться до прибытия полиции.

По словам работников салона, в помещение ворвались трое мужчин, лица которых были закрыты масками. Угрожая предметами, похожими на оружие, нападавшие заставили охранника и продавца лечь на пол, в это время очень быстро разбили стекла на витринах, и, сбросив в сумку ювелирные украшения, покинули помещение.

"Девушка-реализатор, рассказывая правоохранителям о событии, отметила, что она успела нажать кнопку тревожного вызова службы охраны, и они приехали почти мгновенно. Но преступники, вероятно, предвидя такое развитие событий, не теряли времени и, даже не собирая золотые изделия, которые упали на пол, успели скрыться до приезда правоохранителей", – отметили в полиции.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного владельцу салона.

Николаев, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER