Более 100 николаевцев вышли на акцию в поддержку Надежды Савченко

Сегодня, 9 марта, в Николаеве на Соборной площади прошла акция в поддержку незаконно заключенной в России украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

В акции приняли участие не менее 100 николаевцев, среди которых были депутаты местных советов, студенты, представители общественных организаций и политических сил. Митингующие держали в руках украинскую символику и плакаты с лозунгами: «Надежда, живи!», «Мы любим Надежду и гордимся ею!», «Свободу Надежде Савченко!», «Весь мир молится за Надю»,  «Надежде – свободу! Она лучшая в Украине».

«Сегодня мы вышли в поддержку Надежды, и мы ждем, что со дня на день её освободят!», – сказала участница акции.

Основное мероприятие происходило на Соборной площади, после чего активисты сформировали колонну и с плакатами и флагами прошествовали по улице Соборной к Центральному проспекту.

 

 

Напомним, в среду, 3 марта, Донецкий суд Ростовской области неожиданно назначил следующее заседание на 9 марта, не позволив обвиняемой Надежде Савченко сказать последнее слово.

Как известно, Надежда Савченко была захвачена боевиками в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня 2014 года. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Власти РФ обвиняют ее в причастности к гибели российского журналиста и оператора под Луганском, которые нелегально пересекли границу и при содействии боевиков освещали нападения на украинских военных. 

акция, Николаев, Савченко

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER