Губернатор Одесской области выгнал представителя СБУ с заседания Совета экономразвития

Сегодня, 26 февраля, глава Одесской областной государственной администрацией Михеил Саакашвили выгнал представителя СБУ с заседания Совета экономического развития региона.

Как пишет "Сегодня", причиной стало отсутствие на заседании главы управления СБУ в Одесской области.

"Где глава СБУ области? Первый зам, а где глава? На работе? А вы думаете, орган, созданный Президентом Украины, который решает главные вопросы, связанные с бизнесом области, созданный Национальным советом реформ, для главы СБУ не является работой? СБУ вышло из подчинения Президента уже? Это орган, созданный Президентом, где вы обязаны присутствовать. Или у вас есть более важные вопросы, чем защищать бизнес и экономику области?", – заявил Саакашвили.

На аргумент присутствовавшего на заседании первого заместителя главы УСБУ области о том, что они исполняют институциональные обязанности, глава Одесской ОГА заявил: "Нет, вы занимаетесь рэкетом!"

"Ваш руководитель, наверное, занимается сейчас собиранием на нас компромата. Я вас призываю покинуть заседание. Я не потерплю такого наплевательского отношения со стороны СБУ и к руководству области, и к Президенту Украины! Или придет сюда Батраков (начальник управления СБУ в Одесской области Сергей Батраков – авт.) или вам здесь нечего делать. Покиньте заседание!", – приказал Саакашвили.

Он также обвинил руководство областного СБУ в рэкете, "крышевании" ореховой мафии и сбор компромата на руководство Одесской области.

губернатор, заседание, Одесская область, СБУ

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER