Николаевский районный суд арестовал двух офицеров 53-й бригады за халатное отношение к службе

К аресту с содержанием на гауптвахте осуждены двое офицеров 53-й отдельной механизированной бригады. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Как сообщалось ранее, военная прокуратура Южного региона Украины оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию на полигоне «Широкий Лан», где военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады жаловались на неудовлетворительные социально-бытовые условия.

При вмешательстве военной прокуратуры быт бойцов в полевом лагере улучшился. В частности, для них организовали мытье в бане, трехразовое горячее питание и др.

Кроме того, были приняты меры прокурорского реагирования, а именно, составлены протоколы о совершении административных правонарушений по ст. 172-15 КУпАП относительно командиров, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава на полигоне.

Сегодня, 24 февраля 2016 года, Николаевский районный суд Николаевской области после рассмотрения материалов по существу признал виновными в халатном отношении к службе начальника штаба – первого заместителя командира батальона 53-й отдельной механизированной бригады и заместителя командира этого же батальона по тылу и назначил им наказание в виде ареста сроком на 5 суток с содержанием на гауптвахте.

На рассмотрении в суде находятся еще 8 протоколов об административных правонарушениях, совершенных командирами разного уровня – от батальонного звена до заместителей командующего оперативного командования «Восток».

Ранее сообщалось, что офицерам, виновным в ненадлежащем обеспечении условий для 53-й бригады, грозит гауптвахта.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER