В Одессе представитель Посольства США проверяла украинские ВМС

23 февраля командующий Военно-морскими силами ВСУ, вице-адмирал Сергей Гайдук провёл рабочую встречу с представителем Посольства США в Украине Любовью Рассел.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС, встреча прошла на фрегате «Гетман Сагайдачный». Сергей Гайдук проинформировал американского дипломата о деятельности украинских военных моряков. По словам вице–адмирала, важным для флота сегодня является выполнение задач в зоне АТО и обеспечение «региональной стабильности». Кроме того, командующий ВМС подробно остановился на перспективах развития национального флота, проблеме обновления корабельного состава и на проделанной работе по переходу на стандарты НАТО.

«Во время разговора стороны отметили важность проведения украинско–американских учений серии «Си Бриз», других совместных мероприятий международного сотрудничества с точки зрения укрепления безопасности и стабильности в регионе Чёрного моря. Госпожа Любовь Рассел, со своей стороны, в частности, отметила, что ранее имела возможность наблюдать за высокопрофессиональными действиями украинских военных моряков в ходе международных учений», — сообщает пресс-центр ВМС.

Также на встрече отмечалась важность продолжения сотрудничества в сфере подготовки кадров и обмена опытом.

ВМС, Одесса, посольство, проверка, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER