Экс-губернатора Николаевской ОГА вызвали в суд по делу о разгоне николаевского Евромайдана

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-руководителя Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области Олега Шевчука.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева, сегодня суд продолжил допрос свидетелей, привлеченных к процессу стороной государственного обвинения. В качестве свидетелей были допрошены сотрудники областного центра экстренной медицинской помощи, которые выезжали по вызову во время событий, которые исследуются в суде, на площадь Ленина. Фельдшер и медицинская сестра изложили в суде ход событий, каким они его видели, и ответили на вопросы сторон.

Также был допрошен старший инспектор Центрального отдела городского управления Национальной полиции.

К сожалению, остальные свидетели, которые были вызваны в судебное заседание, не явились.

Суд объявил перерыв до 19 февраля, начало заседания в 10.00.

На следующее заседание запланировано вызвать, согласно реестра свидетелей, главу Николаевской облгосадминистрации и заместителей николаевского городского головы, других свидетелей.

Напомним, Олег Шевчук обвиняется в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что сопровождалось насилием или угрозой применения насилия и в незаконном препятствовании организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций (ч.2 ст. 365, ст.340 УК Украины) во время событий осенью 2013 года, которые называют «николаевским Евромайданом».

евромайдан, Николаев, ОГА, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER