Экс-мэра Херсона Владимира Сальдо на первой же сессии горсовета с его участием облили краской. ФОТО

Руководитель Херсонской народной самообороны Инна Усачева на проходящей сейчас сессии Херсонского горсовета устроила скандал и облила красной краской экс-мэра Херсона Владимира Сальдо, являющегося депутатом горсовета от партии «Наш край».

Свой поступок активистка объяснила тем, что Сальдо, ранее представлявший Партию регионов (будучи мэром и нардепом) по ее мнению, – один из виновных в трагедии, которую переживает сейчас Украина.

Также Усачева вручила депутату от Оппозиционного блока Егору Устинову свиные уши, выразив тем самым свое отношение к этой политсиле.

После инцидента Сальдо сказал, что намерен обратиться в правоохранительные органы. Херсонский городской голова Владимир Миколаенко заявил, что произошедшее вынуждает его «ввести определенные ограничения для людей, посещающих сессии горсовета в качестве гостей».

Фракции партий «Оппозиционный блок» и «Наш край», объединившиеся в группу «Деловой Херсон» в знак протеста покинули зал заседаний. Сессия продолжила свою работу, так как количество оставшихся депутатов позволило собрать кворум.

Сальдо, сессия, Херсонский горсовет

Комментарии (2)

  • гость. правильно. наворовали дайте другим наворовать… в майданутии ничего не поменялось в лучшую сторону…но кодла парАшенки новый мандан не допустит..пока америкосам лижут.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER