В Николаеве вооруженные люди в камуфляже захватили здание торгово-промышленной палаты (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 11 февраля, около 15:00 в здание Региональной торгово-промышленной палаты в Николаевской области (РТПП) ворвались около 10 вооруженных лиц в камуфляжной форме.

По словам сотрудника службы безопасности РТПП Андрея Иванова, группа людей в камуфляже вместе с экс-президентом РТПП Сергеем Власенко ворвались в здание палаты, положив на пол персонал и захватив кабинет действующего президента РТПП, пытаясь забрать документацию.

«Их главная цель была – захват кабинета директора, который они пытались удержать, даже когда приехала милиция. Они не хотели из него выходить, считая, что они там на законных основаниях», – сказал Андрей Иванов.

Адвокат РТПП, испугавшись нападения неизвестных, совершил выстрел из пистолета в воздух. После чего, по словам сотрудника охраны, люди в камуфляжной форме избили его и забрали оружие. Кроме этого, пострадал журналист, которого неизвестные ударили по лицу.  

Как отметил Иванов,  люди в камуфляже представились сотрудниками общественной организации «Альянс демократично-правового движения» Александра Чхайло, ранее известного в Николаеве рейдерскими захватами. По мнению Иванова, их нанял Сергей Власенко, который считает себя главой николаевской РТПП.

После захвата помещения на место событий прибыли руководитель ГУ НП в Николаевской области, его заместитель, руководители управлений полиции, патрульная полиция, а также группа быстрого реагирования спецроты полиции.

«Было принято решение о принудительной доставке лиц в камуфляжной форме в Центральный райотдел для того, чтобы установить их личности и дать надлежащую правовую оценку их действиям», – сообщил заместитель и. о. начальника Главного управления полиции в Николаевской области Валерий Коба.

Полицией было изъято не менее 5 пистолетов. Сейчас в здании РТПП ведутся первоочередные следственно-оперативные действия.

захват, Николаев, рейдерский захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER