Николаевский морской порт выйдет в лидеры по перевалке зерновых – Васьков

Сегодня, 9 февраля, в Николаеве состоялось выездное совещание, посвященное продвижению украинской зерновой продукции на экспорт. В ходе совещания, в частности, освещалась проблематика работы государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, а также вопросы смешивания партий зерновых на терминалах, открытие санитарных лабораторий. Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского морского порта

Как отметил начальник администрации Николаевского морского порта Александр Попов, сегодня в порту создаются максимально комфортные условия для работы инвесторов и Стивидор «Николаевский порт удобный для зерновой логистики тем, что он находится очень удачно для транспортировки зерна с северной и с восточной частей Украины. Мы активно развиваем экспорт зерновых из нашего порта. К примеру, недавно несколько портовых операторов заявили о желании взять в аренду причалы порта. Такая форма государственно-частного сотрудничества не запрещена законом, однако юристам стоит еще поработать в этом направлении для того, чтобы передача причалов проходила в законной плоскости», – отметил Попов.

В ближайшее время в Министерстве инфраструктуры намерены перейти ко второму этапу дерегуляции в морских портах, с целью максимального содействия бизнесу.

«В Николаевском порту реализуются крупнейшие инвестиционные проекты в сфере портовой инфраструктуры. Подобные строительства выводят Николаевский порт в лидеры перевалки зерновых и Министерство инфраструктуры заинтересовано в максимальной оптимизации зерновой логистики», – отметил в ходе визита в порт заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков.

Он сообщил также, что на следующей неделе министр инфраструктуры проведет встречу с представителями зернового бизнеса в Киеве, в ходе которой подведут итоги двух совещаний с представителями зерновых терминалов Одессы и Николаева.

зерновые, Николаев, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER