У губернатора Николаевской области появится заместитель по вопросам децентрализации

У всех губернаторов появятся заместители по вопросам внедрения реформы децентрализации. Кабинетом Министров Украины принято решение о введении дополнительной должности заместителя председателя ОГА, ответственного за внедрение реформы децентрализации. Об этом сообщают на сайте Николаевской ОГА.

«Своим решением Кабинет Министров регламентировал структуру местных государственных администраций и привел ее к общему знаменателю. Теперь она четко легла в общую вертикаль власти. Это значительный шаг вперед в децентрализации, который приближает момент полного внедрения реформы по всей стране и определяет модель новой, европейской системы власти», – рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Соответствующее распоряжение подписал и председатель Николаевской облгосадминистрации. Согласно распоряжению, сокращена вакантная должность советника председателя ОГА и установлена ​​предельная численность работников патронатной службы. Должность заместителя председателя включена в состав ОГА за счет сокращенной должности советника председателя.

«Это важный шаг в рамках внедрения децентрализации. И сразу же хочу опровергнуть все слухи: ни в коем случае эта должность не создается под конкретного человека. Такие должности появятся в каждой области, в каждой областной администрации. И это не моя прихоть или каприз – это внедрение государственной политики по децентрализации власти. Эту должность должен занять человек с опытом и пониманием этого процесса. Мы действуем исключительно в рамках принятого решения Кабинета Министров Украины», – отметил Вадим Мериков.

губернатор, децентрализация, Николаевская область

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER