Лидерами по задолженности по зарплате остаются судостроительные заводы «Океан» и имени 61 коммунара

На начало этого года задолженность по выплате зарплаты работникам Николаевской области составила более 53 млн. грн. Уменьшение по сравнению с декабрем прошлого года – в пределах 9,2%. В декабре 2015 года была ликвидирована задолженность на девяти предприятиях на общую сумму 1 млн. 187 тыс. гривен, на 12 предприятиях долг уменьшен более, чем на 4,5 млн. грн. Об этом сообщает «Урядовый курьер».

Крупнейшие предприятие-должник в настоящее время – ОАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», где 1 тыс. 108 работникам должны 18 млн. 670 тыс. грн. Своевременно не получили зарплату и на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», где долг более 16 млн. грн. Страдают от невыплат 259 работников ООО «Мостостроительный отряд №73», 38 человек, которые работают на ГП «Украинский радиотехнический институт», 49 сотрудников ГП «Николаевский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства». Департамент труда и социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации еще раз напомнил руководителям предприятий об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты.

задолженность, зарплаты, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER