Депутаты приняли новый регламент: попасть на сессию можно только с документами

28 января в ходе второго пленарного заседания второй сессии Николаевского горсовета депутаты приняли новый регламент своей работы. В голосовании приняло участие 52 депутата из 54, вошедших в состав депутатского корпуса. Из них предложенный порядок работы поддержал 41 человек.  

За основу регламента был взят вариант, предложенный фракцией «Самопомощи».

Глава консультативно – правового отдела аппарата горсовета Виталий Бондарь отметил, что основные принципы, которым следует регламент, – принцип гласности и открытости. Из новшеств – требование для всех пришедших в зал заседаний иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Впрочем, подобный порядок действовал в горсовете уже не раз.

«Единственным фактором является наличие у лиц, которые желают побывать на сессии, документа, удостоверяющего личность и наличие физических возможностей зала принять всех желающих слушателей сессии. Других оснований для отказа присутствовать на сессии не предусмотрено», – сказал Виталий Бондарь.

Депутат от фракции «Самопомощь» Ростислав Филевский отметил также, что по предложению городского головы Александра Сенкевича была исключена фраза о том, что численность присутствующих на сессиях должна определяться «количеством сидящих мест в зале».

горсовет, сессия Николаевского горсовета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER