Эпидемии гриппа на Николаевщине нет, но умерло 4 человека – главный санврач

В Николаевской области от гриппа умерло 4 человека, двое – из Николаева.

Об этом сегодня, 28 января, на втором пленарном заседании 2-й сессии Николаевского горсовета сообщил главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко.

По его словам, на сегодняшний день эпидемический порог заболеваемости гриппом в области не превышен, однако от пандемического гриппа Н1N1 в Николаевской области умерло 4 человека, что подтверждено лабораторными исследованиями.

«Есть ещё умершие из-за осложнений гриппа, однако пока не будут проведены лабораторные исследования, утверждать, что они умерли от пандемического гриппа, нельзя», – отметил медик.

Также Клочко акцентировал внимание на важности проведения вакцинации, на которую в прошлом году было выделено всего 82 тыс. грн. На эту сумму от сезонного заболевания были привиты 1,5 тыс. человек. Главный санитарный врач призвал депутатов позаботиться о выделении средств на достаточное количество вакцин для тех, кто в силу профессии подвержен риску заболеть, – врачей, учителей и водителей общественного транспорта.

грипп, заболеваемость, Николаев, Николаевская область, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER