СБУ пресекла факт растраты госсредств, предназначенных для АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли факт растраты государственных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

Чиновники Запорожской облгосадминистрации заключили соглашение с местным предприятием на проведение соответствующих работ. Чиновники действовали, согласно постановлению Кабинета Министров Украины "О некоторых вопросах обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства".

«В сентябре – декабре 2015 года подрядчик предоставил акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. На основании этих документов коммерсанты рассчитывали получить почти одиннадцать миллионов гривен», – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы установили, что часть указанных в актах работ была выполнена ранее субподрядными организациями, за которые проведен полный расчет. Некоторые работы, указанные в документации, вообще не выполнялись.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к попытке растраты государственных средств.

Ранее сообщалось, что СБУ не допустила заключения сомнительной сделки «Николаевского бронетанкового завода» с сомнительным поставщиком.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER