Активный циклонический вихрь затронет и Николаевскую область – Гидрометцентр

«Текущая неделя будет характеризоваться довольно сложными погодными условиями: прохождением сильных и кое-где очень сильных дождей на юге и востоке, преимущественным отсутствием осадков на остальной территории и потеплением в конце недели», – сообщил во время брифинга директор Украинского Гидрометеорологического центра Николай Кульбида, информируют в пресс-службе ГСЧС Украины.

По словам Н.Кульбиды, над Черным морем ожидается создание активного циклонического вихря, который в ближайшие дни обусловит погодные условия в южных и восточных областях.
Таким образом, 30 сентября на юге Одесской области начнется умеренный дождь.
В течение 1-2 октября на юге Одесской, Николаевской, в Херсонской областях, а АР Крым, а 3-4 октября – в Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях начнутся очень сильные дожди с усилением скорости ветра до 15-20 м/с.
Одновременно на севере, западе, центре страны погода будет холодной, но без осадков.

В ночное время, преимущественно на грунте, будут наблюдаться заморозки, в северных и северо-восточных областях температура воздуха составит +1…+4°С.
На протяжении 3-5 октября на северном востоке Украины (Сумская, Харьковская и частично Луганская области) ночью и утром возможен мокрый снег.

 

погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER