Правоохранители задержали преступника, совершившего серию краж имущества граждан

24-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, предпочитал частные домовладения. Перед тем, как совершить кражу из дома, он внимательно присматривался, в какие помещения можно попасть без особых трудностей. «Не чурался» злоумышленник и краж из автомобилей, которые хозяева оставляли возле своих домов, похищая из них оставленные вещи. Об этом сообщают в пресс-центре Первомайского отделения полиции ГУ НП в Николаевской области.

«В дома и салоны автомобилей вор проникал в основном через окно, разбив стекло, и похищал все, что представляло какую-либо ценность: бытовую технику, велосипеды, электроинструменты, кухонную посуду, алюминиевые бидоны, канистры, металлические изделия, мобильные телефоны, ювелирные украшения и тому подобное», – говорится в сообщении.

Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составила почти 35 тыс. грн.

На данный момент почти все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.2 и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

задержание, Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER