Во время очистки города от снега из-за нагрузок не выдерживает техника и увольняются люди

В процессе ликвидации снегопада в Николаеве уже есть первые жертвы: сгорела проводка на одном из новых снегоуборочных автомобилей, транспорт направлен в ремонт. Передают Novosti-N, ссылаясь на комментарий Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

«Техника, которая у нас есть, даже новая, она не выдерживает, горит проводка. Сейчас один автомобиль стоит в ремонте», – комментирует мэр.

 Кроме того, подвел и человеческий фактор: водители и дворники увольняются.

«Люди не выдерживают. Фактически мы нанимаем новых водителей, те, кто работают в этом режиме, они устают и увольняются. Уволились уже 4 водителя. Они говорят, что просто не могут работать в таком режиме. Новые водители должны пройти двухнедельное обучение, потому что они садятся и ломают отвалы. Также накануне снегопада большое количество людей, которые должны были быть задействованы для уборки, уволились из ЖЭКов. И это делают они, кстати, очень часто и ежегодно. Есть ведь разница мести веником или кидать лопатой тяжелый снег. Поэтому люди увольняются, а потом возвращаются после снегопада», – рассказал мэр.

Напоминаем, что автодороге «Николаев-Кировоград» возобновили движение машин.

Николаев, снегопад, увольнение

Комментарии (2)

  • а у нас есть вечно недовольные жители корених и матвеевки! пусть пойдут поработают! а то эти недогорожане-недокрестьяне живут в параллельном мире и умеют только требовать всего и даром!

  • Одни сопли от коммун

    Пусть увольняются кто хочет, сейчас можно наниматься контрактником в армию рядовым за 7 тысяч. А жрать кто захочет, пойдет на любую работу или две. Коммунизм москали развалили еще в 1991, а их подголоски тут так вопили, что Украина отстает от Ельцинских реформ так, что бедный Кучма не знал, что ему строить, но потом под натиском москалей таки решил строить капитализм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER