Николаевского участкового уволили за денежный подарок

По результатам судебного рассмотрения протокола, составленного прокурором Николаевской области, о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, к ответственности привлечен инспектор сектора участковых инспекторов милиции Николаевского городского управления УМВД в области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в июне прошлого года это должностное лицо получило от гражданина подарок — денежные средства в размере 500 гривен — за несоставление в отношении последнего протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.172-5 КУоАП (нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков).

За нарушение требований антикоррупционного законодательства на инспектора судом наложен штраф в размере 1700 грн. с конфискацией предмета подарка — денежных средств.

Апелляционным судом указанное постановление суда первой инстанции оставлено без изменений.

Сейчас милиционер уволен из органов внутренних дел.

Николаев, Прокуратура, судьи, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER