Николаевцев приглашают на семинар по созданию ОСМД

Николаевцев приглашают на обучающий семинар «Энергоэффективная философия. Лайфхак для вашего дома», который состоится 23 января.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Так, семинар пройдет с 9:30 до 18:30. Для участия в семинаре следует заполнить регистрационную форму до 15:00 22 января. Количество мест ограничено. Отобранные участники будут уведомлены до 21:00 22 января 2016 года. Участие в мероприятии бесплатное. Организаторы обеспечивают всеми необходимыми материалами. Анкета для регистрации доступна по этой ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1A_u5PPiq2eWSngxKZWloV89xCBzgZJyof4055A20dX0/viewform 

Спикерами на семинаре выступят:

– Андрей Зинченко, эксперт РПР, соучредитель сети образовательных проектов Greencubator;

– Алексей Тихонов, советник заместителя Киевского городского головы по вопросам формирования эффективного собственника, соучредитель ГС «Муниципальная энергия»;

– Елена Галушка, эксперт РПР по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Темы, которые будут рассматриваться на семинаре:

1. Основы потребления энергии в жилом секторе в Украине: как снабжается энергией жилой сектор; сколько и какой энергии потребляет жилой сектор; как формируются цены на энергетические ресурсы; как осуществляется регулирование цен на энергетические ресурсы и откуда берутся тарифы.

2.Муниципальное энергоснабжение: основные модели энергоснабжения в украинских городах (основные способы поставки энергии в дом); естественные монополии и регулирование их деятельности – где работает регулирование на национальном и локальном уровне; почему энергетические ресурсы не будут дешевле?

3. Что такое самовозложение в плане энергии: основы энергоэффективности в жилом секторе (утепление, измерения, коллективные действия); основы создания ОСМД; коллективное действие как необходимость; основные финансовые показатели, на которые нужно обращать внимание в деятельности ОСМД.

4. Как бороться с коррупцией среди поставщиков услуг, монополий и в местных администрациях?

5.Финансування энергоэффективности в жилом секторе: структура потребностей дома для проведения действий по повышению энергоэффективности; как подсчитать стоимость энергомодернизации; кредитное финансирование для энергоэффективности; местные и национальные программы поддержки энергоэффективности.

За дополнительной информацией обращайтесь: Наталия Ватаманюк (095) 5887055, natali.kick@gmail.com.

Николаев, ОСМД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER