Минздрав: количество смертей от гриппа возросло до 60 человек

В Украине за эпидемиологический сезон от гриппа умерли 60 человек. Об этом на брифинге заявила внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Украины Ирина Колесникова, передает РБК-Украина.

"Умерло за этот сезон 60 человек. Смертность составляет 0,13 на 100 тысяч населения", – сообщила Колесникова.

Наибольшая смертность от гриппа зафиксирована в Одесской области. В региональном разрезе в Винницкой области – 7 смертей, Волынской – 1, Донецкая – 5, Житомирская – 1, Запорожская -1, Кировоградская -1, Николаевская -1, Одесская -22, Ровенская -2, Сумская -2, Харьковская – 5, Хмельницкая -1, Черкасская -5, Черновицкая – 1, Киев -5.

Колесникова напомнила, что в 2009 году, когда в Украине была эпидемия гриппа, умерли 1 тысяча 128 человек.

В свою очередь врио главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас заявил, что в Донецкой и Ровенской области превышен эпидемиологический порог заболеваемости.

"Если говорить об уровне заболеваемости, то мы отмечаем только в двух регионах – это Донецкая и Ровенская области превышение контрольных уровней так называемых эпидемиологических порогов. Винницкая область, Херсонская и Черновицкая находятся около эпидпрога", – добавил Протас.

По его словам, понижение прироста заболеваемости наблюдается в Житомирской, Закарпатской, Киевской, Луганской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Черновицкой, Черниговской областях и Киеве. В остальных регионах – отмечена тенденция к росту.

Кроме того, за последний день зафиксировано обращение 86 тысяч человек в медицинские учреждения.

Ранее сообщалось, что от гриппа в Украине умер 51 человек

грипп, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER