От эпидемии гриппа в Украине умер 51 человек

В Украине от гриппа умер 51 человек. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Александра Квиташвили, во время брифинга относительно эпидемической ситуации с заболеванием гриппом и ОРВИ в Украине. Передает РБК-Украина.

"На сегодня, к сожалению, у нас есть 51 подтвержденный случай летальных случаев. Это, еще раз мы подчеркивает, позднее обращение людей, относящихся к группе рисков, к врачам. Я еще раз хочу попросить, чтобы были более бдительными, и даже если сомневаетесь – грипп это или нет – обращайтесь в поликлиники, больницы", – заявил Квиташвили.

При том министр отметил, что сейчас нет никаких оснований для паники.

Наибольшее количество смертей зафиксировано в Одесской области. "Винница – 7, Волынь – 2, Донецк – 4, Житомир – 1, Запорожье – 1, Кировоград – 1, Николаевский – 1, Одесса – 20, Ровно – 3, Харьков – 2, Черкасская – 1, Черновицкая – 1, Львов – 1, Киев – 5", – сообщил Квиташвили.

Руководитель ГП "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины" Любовь Некрасова заявила, что сейчас в Украине гриппом и ОРВИ переболели почти 2,5 млн человек.

"На сегодняшний день в Украине переболели 2 433 550 зарегистрированных случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями. И если взять в процентном отношении, то это как раз где-то 6% населения Украины на сегодня обратились за такой помощью. Большинство из всех тех, кто обратился за такой помощью – дети – 67%", – сообщила Некрасова.

Напоминаем, что в двух областях Украина началась эпидемия гриппа и ОРВИ.

грипп, Украина, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER