Прокуратура вернула в госсобственность детский пляж в Рыбаковке

Николаевской местной прокуратурой №1 приняты меры к реальному возвращению в государственную собственность земельных участков черноморского побережья площадью 1 га, которые находятся перед детским оздоровительным лагерем «Орленок» в зоне отдыха «Рыбаковка». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Судом удовлетворен иск прокуратуры к Березанской райгосадминистрации и обществу, которому в 2009 году незаконно предоставлена в частную собственность часть пляжной зоны для коммерческого использования под размещение гостиницы.

Указанным пляжем пользовались дети из малообеспеченных семей, которые отдыхали в детском оздоровительном лагере «Орленок».

С целью реального исполнения решения суда прокуратурой инициирован вопрос о регистрации права собственности на землю за государством.

В настоящее время участок возвращен в государственную собственность, о чем в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество сделана соответствующая запись.

Напоминаем, ранее сообщалось, что в Николаеве из-за бездеятельности прокуратуры очередной самострой превратился в пиццерию.

Николаевская область, пляж, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER